Совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" - Корбан
Геннадий Корбан. Фото - argumentua.com

Совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" и включает в него Запорожскую область и прилегающие территории в Донецкой области. Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, передает Украинская правда.

"На заседании будет введен план "Б". Детали раскрыть не могу - это секретная информация", - отметил он.

"Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она слабее и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области", - сказал он.

По словам Корбана, руководство Днепропетровщины берет на себя кураторство Запорожской области и прилегающие территории, в частности Мариуполь "и все, что за ним".

Корбан подчеркнул, что если военнослужащие РФ зайдут на территорию Днепропетровской и Запорожской областей, в Россию после этого отправятся тысячи гробов с "грузом 200".

"В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружественных ей террористов из Донецкой области, в Россию поедут тысячи "грузов 200". Чтобы все русские наконец опомнились и трезво посмотрели на руководство своей страны. Российская Федерация просто вздрогнет от количества "грузов 200", которые поедут в случае вторжения", - заявил он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск в Украину и созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Накануне город Новоазовск Донецкой области, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских военных.