Тарута провел экстренное совещание с силовиками
Сергей Тарута

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута поручил усилить охрану общественного порядка в регионе. Об этом шла речь в ходе состоявшегося сегодня экстренного совещания с силовиками, сообщает пресс-служба ДонОГА.

"На совещании обсуждалось тактическое взаимодействие правоохранительных органов с Вооруженными силами Украины и батальонами территориальной обороны на фоне агрессии армии России", - сказано в сообщении.

Все силовые структуры переведены в режим полной готовности.

"Правоохранительным органам поставлена задача охранять общественный порядок в режиме усиленного патрулирования и обеспечивать безопасность граждан", - отметили в ДонОГА.

Правоохранителям также поручено обеспечить безопасность митинга в поддержку единства Украины, который запланирован на 18:00 сегодня в Мариуполе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск в Украину и созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Накануне город Новоазовск Донецкой области, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских военных.