В Горловке на 1 сентября боевики готовят теракты - СНБО
Андрей Лысенко

У СНБО появилась информация разведки, в которой говорится, что 1 сентября в Горловке в школе №1 и других учебных заведения города готовятся теракты. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"По данным нашей разведки, получена информация от ближайшего окружения бандглаваря Губанова (позывной "Батя"), что 1 сентября в городе Горловка Донецкой области, который находится под контролем боевиков, в школе номер 1 и других школах города будет осуществлен ряд террористических актов с жертвами среди детей и родителей", - отметил спикер инфоцентра СНБО.

По его словам, на первый звонок уже приглашены российские журналисты. "В Горловку приглашены российские журналисты, поэтому можно только представить, что именно и как хотят показать российские пропагандисты на собственных телеканалах. Такие акции для российских телеканалов со стороны террористов являются далеко не первыми. В частности, многократно обстреливая жилые кварталы городов, они обвиняли в этом Вооруженные Силы Украины и руководство государства", - отметил Лысенко.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что продолжается накопление бронетехники и артиллерии ВС РФ в районе Новоазовска Донецкой, и его пригороде в селе Маркино. По информации от жителей Новоазовска, в городе фиксируют присутствие на территории Украины военных в форме современного образца без опознавательных знаков, вооруженные новыми автоматами Калашникова и современной военной техникой нового образца.