В трех районах Донецка слышны залпы, обесточены 67 подстанций
Последствия обстрела жилого дома в Донецке (фото - Twitter)

В Донецке по состоянию на 14:00 сохранялась напряженная обстановка. Около 13:00 в Петровском, Кировском и Киевском районах города были слышны залпы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"В первой половине дня произошел пожар на подстанции Магистральная, 110. В результате были обесточены Северный и Центральный водопроводный узлы, а также подстанции Ветка, Щербаковская и Засядько. На данный момент энергоснабжение водопроводных узлов и части подстанций восстановлено. После пожара без электроэнергии остаются еще 67 подстанций в Киевском и Куйбышевском районах города. Работы по их подключению продолжаются", - сообщили в горсовете.

Специалисты ПАО Донецкгоргаз сегодня занимаются восстановлением поврежденных сетей по улицам Жарикова, Собинова, а также в районе Путиловской рощи. К концу дня 500 абонентам газоснабжение будет возобновлено, пообещали городские чиновники.

Напомним, сегодня пресс-офицер АТО Леонид Матюхин, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что украинские силовики якобы покинули в понедельник свои позиции в Донецком аэропорту, сообщил, что объект продолжает находиться под контролем сил антитеррористической операции. "Мы не подтверждаем эту информацию. Аэродром наш", - заявлял Матюхин.