Артиллерия РФ обстреляла силы АТО в 30 км от Мариуполя - штаб
5c904a3a33997b3d4cc77a7c1b0e1914.jpg
Около двух часов назад в районе населенного пункта Безымянное (30 км от Мариуполя) российская артиллерия открыла огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"По данным разведки, неподалеку орудийных расчетов расположились съемочные группы российских телеканалов. Их целью было снять очередной провокационный материал. Ведь беспринципности российских военных и масс-медиа и дальше нет предела. Огневые позиции артиллерии обустроили на территории пансионата "Утес". Впрочем, украинские военные не поддались на провокацию", - говорится в сообщении.

Артиллерия РФ обстреляла силы АТО в 30 км от Мариуполя - штаб

Кроме того, мобильными группами сил АТО в районе населенного пункта Коминтерново уничтожена зенитная установка террористов и автомобиль Урал. По докладам наших военных, техника была обозначена белыми кругами, как это делают войска Вооруженных сил России.

Артиллерия РФ обстреляла силы АТО в 30 км от Мариуполя - штаб

Напомним, ранее сообщалось, что силами пограничных войск и спецбатальона Азов отбита разведка боем, которую предпринял противник со стороны Новоазовска в направлении Мариуполя. Уничтожены четыре танка.