Завтра в Донбасс прибудет гуманитарный конвой РФ - Кучма
a806387da0ed5add8452fd3d43bad427.jpg

Очередной российский гуманитарный груз в Донбасс поступит 6 сентября. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма в Минске, где проходила встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

По словам Кучмы, 8 сентября будет разработан более четкий план гуманитарных коридоров для всех, кто хочет оказать помощь Донбассу, передает Deutsche Welle.

По словам посла России в Украине Михаила Зурабова, 6 сентября Россия под эгидой Международного Красного Креста направит "первый маршрут по северному направлению". Доставку второго партии грузов осуществит железнодорожный транспорт.

Напомним, что первый раз российская колонна грузовых автомобилей, состоящая из более 200 автомобилей, самовольно въехала в Луганскую область через пограничный пункт "Изварино", который контролируют террористы ЛНР, 22 августа.

Российское издание Коммерсантъ сообщало, что от 120 до 150 грузовых автомобилей с российской так называемой гуманитарной помощью расположились в базовом лагере, который находится в Ростовской области примерно в 35 км от российского города Донецк.