В Донбассе с начала АТО уничтожено около 600 предприятий - Билоус
Игорь Билоус
В Донбассе с начала проведения АТО уничтожено около 600 предприятий, восстановление которых может стоить десятки миллиардов долларов. Об этом во время прямого эфира на телеканале ICTV заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

"396 компаний уничтожено в Донецкой области, около 200 компаний уничтожено в Луганской. Это те компании, которые восстановить быстро не удастся. Речь идет о физическом уничтожении", - сказал Билоус.

По его словам, материальные потери, причиненные инфраструктуре предприятий военными действиями, являются значительными, поскольку речь идет о большом промышленном регионе.

"Конечно, там капитальные вложения весьма значительны. И это миллиарды долларов. Или их 90, или их 10 или 20, нужно будет вычислять, когда закончится военная ситуация там и мы сможем с помощью специалистов оценить фактический ущерб, который был нанесен", - отметил руководитель налогового ведомства.

Также он сообщил, что за август Украина недополучила налогов из Донецкой и Луганской областей на общую сумму более 900 миллионов гривен.

Напомним, ранее Луганская облгосадминистрация сообщила, что в области в результате вооруженного конфликта на начало сентября повреждено и разрушено более 3700 объектов (из них 123 - коммунальной формы собственности, 57 - государственной, 3516 - частной). Общая сумма ущерба уже составляет более 3,1 млрд грн.

Источник: Укринформ.