Голландия готовит публикацию отчета о сбитом террористами Boeing
Место падения самолета (фото - ЕРА)

Голландские эксперты готовятся опубликовать свой первый отчет о причинах крушения в июле самолета Малайзийских авиалиний, совершавшего пассажирский рейс MH17.

Все 298 человека, находившиеся на борту авиалайнера погибли в результате падения самолета, который был сбит над Восточной Украиной про-российскими террористами. Однако поиск вещественных доказательств, которые могут пролить свет на обстоятельства трагедии, был затруднен из-за боев в месте падения самолета.

Голландские следователи полагаются на информацию черных ящиков, снимки космических спутников и фотографии с места событий, которые используются при подготовке предварительного отчета.

Это не окончательный отчет о причинах падения самолета, но публикуемые данные имеют огромное значение, поскольку это первые выводы по поводу случившегося. Родные и близкие пассажиров и экипажа "Boeing" надеются получить ответы на свои вопросы о том, что произошло в тот день в небе над Украиной. Тем не менее, этот отчет не назовет виновных в трагедии.

В подготовке документа участвуют эксперты из Великобритании, Германии, Австралии, Малайзии, США, Украины и России. Авторы отчета надеются опубликовать его окончательный вариант в течение года.

Украинское правительство и несколько стран Запада указывают на серьезные свидетельства того, что самолет был сбит пророссийскими террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук", который предоставила им Россия.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.