У СНБО нет данных о 180 единицах техники РФ под Новоазовском
Андрей Лысенко

В СНБО не располагают информацией о наличии 180 единиц российской техники под Новоазовском. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос корреспондента . ЛІГАБізнесІнформ

"Такой информации у нас нет. Мы вчера давали сообщение о том, что в сторону Украины с территории Российской Федерации направлялась колонна российской техники. Но где она сейчас находится - у нас данных пока нет", - сказал он.

Также Лысенко добавил, что новых случаев пересечения российской техникой украинской границы за последние сутки зафиксировано не было.

Отвечая на вопросы журналистов, Лысенко отметил, что Российская Федерация проводит маневрирования, перегруппировку и ротацию своих войск, сосредоточенных вдоль всей территории границы с Украиной. Лысенко напомнил, что эта территория составляет более 2 тысяч километров.

Напомним, по сегодняшним данным группы Информационное сопротивление, российские войска продолжают концентрацию сил в районе Новоазовска (Донецкая область). "С территории России на данное направление переброшено не менее 180 единиц военной техники (танки, БМП и БТР, а также несколько единиц РСЗО Град)", - сообщил Дмитрий Тымчук.

Также продолжается концентрация оккупационных российских войск на севере Крыма. "На данный момент близ административной границы АРК и Херсонской области зафиксировано не менее 70 танков, около 100 БТР и БМП, а также РСЗО Град и Ураган, несколько ЗРК "Бук", - сообщил он.

При этом за последние двое суток из Донбасса на территорию России в районе н.п. Изварино вывезено не менее 40 единиц поврежденной российской военной техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.