На Луганщине боевики готовятся к возобновлению боев - Тымчук
Дмитрий Тымчук

В Луганской области боевики ЛНР и подразделения РФ готовятся к возобновлению активных действий и продолжению боев. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"За последние 2-3 дня ими проведены ряд перегруппировок и сосредоточено несколько ударных групп с бронетехникой в северо-восточной зоне АТО и севернее Луганска, ранее из России доставлено несколько конвоев с боеприпасами и топливом. В районе Луганска развернута мобильная российская РЛС, бандформирования активно насыщаются средствами ПВО", - написал он.

По многим признакам, с помощью российских специалистов, в Донбассе боевиками создается не только контролируемое ими радиолокационное поле, но и эшелонированная система ПВО.

Одновременно на протяжении последних суток не зафиксировано прохождение в Донбасс с территории РФ колонн военной техники. "На приморском направлении (Новоазовск-Мариуполь) наблюдается относительное затишье. Вместе с тем, отмечается активная переброска российских подразделений на север от Мариуполя", - добавил Тымчук.

Ранее сообщалось, что наиболее сложная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Луганск, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье, Попасная, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Ждановка.