Террористы продолжают вести активное наступление - ИС
df96f187409c048b0cfe77d51d09bad4.jpg

В зоне конфликта на Донбассе российские войска и боевики продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск. Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе н.п.Донецк, Дебальцево, Мариуполь. Об этом в сети Фейсбук сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Противник не прекращает попыток захватить аэропорт в Донецке, продолжая обстрелы и попытки штурма. К аэропорту российские войска подтягивают ствольную артиллерию и РСЗО. Отмечается ротация бандформирований в районе Спартак-Аэропорт, при этом на территории спортивного центра Спартак идет активное оборудование скрытых позиций, ожидается прибытие новых формирований, в том числе подразделений армии РФ", - сообщил военный эксперт.

Также, по данным Тымчука, близ Донецка зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 Тюльпан. К н.п. Пантелеймоновка (Донецкая обл.) перекинута маневренная бронегруппа российских войск.

Напомним, накануне в Минске участники контактной группы по Украине подписали меморандум относительно плана действий по осуществлению режима прекращения огня.