Террористы продолжают атаковать силы АТО - СНБО
Андрей Лысенко

За прошедшие сутки российские террористы предприняли несколько попыток атаковать украинские позиции, нападения отбиты. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В течение дня боевики предприняли неудачные попытки штурмов опорных пунктов в районе Авдеевки и возле села Никишино Шахтерского района. Все нападения были отбиты. Террористы понесли потери", - сказал он.

По словам Лысенко, также были обстреляны блокпосты и позиции украинских войск, в том числе в аэропорту Донецка. "Ориентировочно с 23:00 22 сентября зафиксировано прекращение всех обстрелов. В целом можно сказать, что ночь прошла спокойно. Погибших среди украинских военных за прошлые сутки нет", - сказал он.

Лысенко также сообщил, что вчера в рамках реализации мирного плана президента Украины были освобождены шесть украинских военнослужащих. В настоящее время бойцы получают психологическую и медицинскую помощь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.