НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину
Фото: ЕРА
Представитель НАТО подполковник Джей Джанзен сообщил, что Россия вывела значительную часть своих войск из Украины, но часть их осталась.

"Произошел значительный вывод подразделений российских обычных вооруженных сил", - сказал Джей Джанзен, добавив, что сложно говорить о конкретной численности. При этом он отметил, что российские спецподразделения по-прежнему работают в Украине. "Ясно, что союзники по НАТО должны сохранять бдительность", - добавил он.

В последние недели представители НАТО констатировали, что вместе с террористами в Украине воевали около тысячи российских военнослужащих, в связи с чем Россия столкнулась с усиливающимися санкциями со стороны Запада.

Россия неоднократно отрицала, что отправляла свои войска в Украину, хотя допускала, что некоторые военнослужащие, возможно, участвовали в боевых действиях "во время отпусков".

Во вторник представитель украинских военных полковник Андрей Лысенко сообщил, что хотя имеются свидетельства, что некоторые российские подразделения пересекли границу и вернулись в Россию, другие вновь вошли в Украину. "Происходит ротация подразделений", - сказал он.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.