На Луганщине боевики снова обстреливают силы АТО Градами - ОГА
02c0ff775498cef0d4c8466935715e20.jpg

За минувшие сутки оперативная обстановка в Луганской области резко ухудшилась, боевики не соблюдают мирные договоренности. Об этом на своем сайте сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, на протяжении 25 сентября были зафиксированы многочисленные обстрелы позиций украинских силовиков, в том числе с применением реактивных систем залпового огня "Град".

"25 сентября в 17:50, а также начиная с 4-х часов утра сегодняшнего дня, со стороны территории, подконтрольной ЛНР, шел интенсивный обстрел системами залпового огня "Град" блокпостов Национальной гвардии у Троицкого сельсовета Попаснянского района. Жертв нет, убытки уточняются. В результате обстрелов загорелся лес неподалеку сельсовета", - говорится в сообщении.

С 23:30 до 00:15 продолжался минометный обстрел блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки. Жертв нет.

"Резко активизировались диверсионно-разведывательные группы, которые переходят на контролируемую Украиной территорию со стороны ЛНР. В 23:50 неподалеку города Новоайдар в 40 км от линии боевых столкновений боевики обстреляли из автоматического оружия опорный пункт 24-й бригады Вооруженных сил Украины. А получив отпор, скрылись", - сообщил Москаль

По его словам, в городе Счастье боевики с автоматами Калашникова задержали депутата Ленинского райсовета Луганска, заместителя начальника департамента по связям с общественностью Луганского городского совета А.В. Савенко. Его местонахождение неизвестно.

"В селе Петровка в 20:10 диверсионно-разведывательная группа боевиков обстреляла из автоматов и пулеметов опорный пункт украинских вооруженных сил. Жертв нет, после отпора боевики скрылись", - говорится в сообщении.

Также боевики ЛНР 25 сентября с 12:40 до 13:10 с территории города Кировск осуществили минометный обстрел в направлении блокпоста Нацгвардии Украины возле пгт Светличное Первомайского района.

Ранее сообщалось, что в течение суток зафиксировано шесть нарушений воздушного пространства Украины в Луганской области российскими беспилотниками.