Боевики продолжают наступать, силы АТО обстреляли 50 раз - Тымчук
c0e10d7f1713a9fc2315100ae29814b7.jpg

В зоне боевых действий на Донбассе боевики при поддержке российских войск продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По информации Тымчука, кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе Дебальцево и Трудовского.

Отмечается, что восемь раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе Дебальцево;семь раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Никишино;три раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке. Три раза обстреляны позиции в районе населенных пунктов Гранитное, Редкодуб.

Также террористы наносили удары по украинским войскам в районе населенныъ пунктов Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Трехизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.