Сегодня Нестор Шуфрич попрощался с коллективом Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, которое он возглавлял в правительстве Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, Н.Шуфрич отметил: "Сложным был этот период. Немало "сюрпризов" устраивала природа, неоднократно техногенные аварии не давали спасателям покоя, однако все отрицательные последствия были преодолены, и даже решен ряд устаревших проблем. Принимались правильные решения, и совместные усилия коллектива направлялись в правильном направлении".

"Я признателен всем и не могу не сказать, что поражен сегодняшней нашей встречей и многое уношу в сердце вместе с собой. Хочу вас поблагодарить за этот красивый и достойный год сотрудничества, а вы можете быть уверены: что бы ни происходило в стране, всегда буду внимательно, не скажу "следить", а беспокоиться по поводу того, чем живое мое родное Министерство", - сказал Н.Шуфрич.

Напомним, на пост главы Министерства чрезвычайных ситуаций Н.Шуфрич был назначен Верховной Радой Украины 12 декабря 2006 года. Новым главой МЧС Украины в результате вчерашнего голосования в парламенте стал Владимир Шандра.