Зафиксирован отвод в РФ нескольких колонн военной техники - ГПСУ
Фото: EPA

В среду, 8 октября, начиная с 15:00 был зафиксирован отвод через границу в Российскую Федерацию нескольких колонн военной техники в количестве до 10 единиц в каждой. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"Военная техника и личный состав ВС РФ покинули Украину через пункт пропуска "Успенка", который временно находится под контролем незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

В то же время, обстановка на границе с Россией и на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями остается напряженной, хотя и боевых столкновений с подразделениями Госпогранслужбы не было.

"Продолжается ротация подразделений ВС Российской Федерации. Части регулярной армии, которые дислоцировались в Украине, заменяются отрядами боевиков, которые прошли месячную подготовку в полевых лагерях ГРУ ГШ ВС РФ в районе Ростова-на-Дону", - добавили в ГПСУ.

Кроме того, вчера на Мариупольском направлении был зафиксирован факт осуществления воздушной разведки российским беспилотным летательным аппаратом.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины боевики нарушили режим прекращения огня более 1300 раз.

Читайте также: В зоне АТО боевики сменяют на передовой кадровых военных РФ