Спикер АТО подтвердил создание линии разграничения с боевиками
Владислав Селезнев (фото - hromadske.tv)

Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и террористами ДНР. Об этом он сообщил в эфире телеканала Дождь.

"Да, на самом деле, документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте. Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. В том числе, участниками процесса по созданию разграничительной линии являются представители ЛНР и ДНР. Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ, деталей документа я не знаю", - рассказал Селезнев.

Ранее о подписании этого соглашения сообщил лидер террористов ДНР Александр Захарченко. По словам Захарченко, согласно документу украинские военные оставляют себе некоторые населенные пункты возле Донецка, среди которых Пески - пригород Донецка, находящийся недалеко от аэропорта, рядом с которым продолжаются бои.

Напомним, в СНБО Украины заявление Захарченко опровергли.