Украинская армия отбила наступление боевиков из России - СНБО
Фото: Минобороны

На участке отдела пограничной службы Красная Таловка впервые за полтора последних месяца за пределами зоны АТО была зафиксирована попытка проникновения диверсионно-разведывательных групп из России. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В случае успеха, по словам Лысенко, террористы вышли бы в район города Счастье с северо-востока. "Но в районе Смелого благодаря своевременной зачистке и усилению нашим войскам удалось нанести врагу значительные потери в живой силе и технике. Наступление террористов захлебнулось. Боевики были вынуждены отойти", - отметил Лысенко.

В СНБО подтверждают, что в боях под городом Счастье погибли несколько украинских военнослужащих, точное число потерь сейчас уточняется. "К сожалению, во время массированных обстрелов и жестоких боев на этом участке наши военные понесли потери. В частности, погиб один боец батальона Айдар, один военный 95-й бригады, и еще несколько бойцов из других подразделений Вооруженных Сил Украины", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.