Керри: Необходимо покончить с российской агрессией против Украины
Джон Керри и Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - ЕРА)

Государственный секретарь США Джон Керри настаивает, что необходимо положить конец российской агрессии в отношении Украины. Он призвал Москву серьезно отнестись к обеспокоенности стран Запада по поводу ее роли в кризисе в Украине. Об этом он сказал, выступая в среду в Берлине на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Госсекретарь США назвал действия России в Украине нарушением суверенитета и независимости другого государства. По его словам, во многих частях мира свобода все еще находится под угрозой, "даже в Европе".

Штайнмайер в свою очередь охарактеризовал украинский конфликт как "легковоспламеняющийся", отметив, что он все еще угрожает мировому порядку в Европе. "Мы должны предотвратить новое разделение в Европе", - подчеркнул он.

Визит Джона Керри в Германию проходит в преддверии 25-й годовщины падения берлинской стены, которая будет отмечаться в ноябре. Стороны также обсудили вопросы противодействия наступлению экстремистской организации Исламское государство в Сирии и Ираке.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.