СБУ задержала боевика батальона "Восток"
2989ad8fc55e079737ce505bb92f3eb7.jpg

СБУ совместно с военной разведкой установили место пребывания и в результате спецоперации задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины "С", 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования "Восток".

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанный пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост. "Установлено, что задержанный боевик должен был провести разведку и передать главарям бандформирования информацию о дислокации украинских военных подразделений и обстановку в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины", - говорится в сообщении.

У задержанного изъят жетон батальона "Восток" с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты т.н. "ДНР", в том числе во время действия введенного террористами "комендантского часа".

СБУ задержала боевика батальона "Восток"

"В багажнике его автомобиля обнаружен номерной знак "Вежливые люди" с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блокпостах. Продолжаются оперативно-следственные действия", - отметили в СБУ.