Боевики оборудуют возле Донецкого аэропорта огневые точки - СНБО
Фото: EPA

Террористы выселяют жителей многоэтажек вблизи Донецкого аэропорта, захватывают эти здания, завозят туда оружие и обустраивают внутри огневые точки. Об этом заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, сообщает Укринформ.

"В Донецке террористы выселяют людей из многоэтажных жилых домов, расположенных возле аэропорта. Боевики завозят оружие, захватывают указанные здания и обустраивают там огневые точки", - сказал он.

Напомним, ранее координатор военного совета Народного фронта Дмитрий Тымчук сообщил, что в район Новоазовска Донецкой области по команде из России переброшены наиболее боеспособные отряды боевиков.

Тымчук также сообщил о создании подразделения боевиков, которое базируется в районе Енакиево и в основном состоит из российских специалистов под командованием офицеров ВС РФ.

"Оно подчиняется руководству ДНР, но действует по команде Кремля. В ЛНР также создано подразделение так называемой глубинной разведки, у которых также задачи действовать вне территории, контролируемой боевиками", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.