МВД обещает отдать под суд министра обороны РФ Сергея Шойгу
Арсен Аваков

После вступления в силу закона о заочном осуждении, в МВД обещают расследовать и передать в суд дело против министра обороны РФ Сергея Шойгу, расследованием против экс-президента Виктора Януковича занимается Генпрокуратура. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя вступление в силу закона о заочном осуждении, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Все те субъекты, против которых возбуждены дела, например, гражданин Шойгу - министр обороны Российской Федерации, граждане, которые являются финансистами бандитских организаций Гиркина и Беса, против которых возбуждены дела в МВД - эти дела будут расследованы уже в заочном режиме. Мы надеемся, что суд вынесет соответствующее решение и по соответствующей санкции мы объявим в розыск этих людей по всему миру, и они будут наказаны", - сказал он.

Отвечая на вопрос о деле в отношении экс-президента Виктора Януковича, Аваков сказал: "Расследованием против Виктора Януковича занимается Генеральная прокуратура. Я полагаю, судьба этого дела будет такой же, если будут соответствующие доказательства. А я полагаю, они будут".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.