Под Мариуполем силы АТО танками отразили атаку боевиков
4ff5fd39c2b1ecf5fbfc4aa91e9ea8a0.jpg

Сегодня террористы из минометов и артиллерии обстреляли позиции украинских военных под Мариуполем, на что силы АТО ответили точными танковыми выстрелами и вынудили нападавших отступить, говорится в сюжете ТСН.

Вместе с солдатами в блиндаже от обстрелов пряталась съемочная группа телеканала 1+1. По рации бойцы просили помощи у артиллерии, однако ее позиции были неудобные - снаряды не долетели бы до огневых точек сепаратистов.

Тем временем боевики обстреляли и соседний блокпост, на котором что-то начало гореть. В ответ на огневой рубеж выдвинулся танк Т-64. На расстояние около 2 км он работал прямой наводкой. После второго выстрела разведка благодарит танкистов: цель поражена. Еще несколько выстрелов - и боевики отступили за село к лесополосе.

"Перед этим у нас был поединок с их танком. Тоже его подбили немножко раньше", - сообщил танкист из Киевщины Леонид Сухацкий.

Напомним, по данным штаба АТО, сегодня в течение дня террористы атаковали позиции сил антитеррора под Горловкой, Чернухино и в районе Бахмутки.