В Донецке идут боевые действия - горсовет
Фото: ЕРА
В Донецке в квадрате Красноармейское шоссе - ул. Маршала Жукова - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская ведутся боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В горсовете просят жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир.

Сообщается, что закрыт автовокзал "Западный". "В связи с этим просим горожан не пользоваться данным направлением", - говорится в сообщении.

Кроме того, ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала. Троллейбусы по маршруту №2 следуют до больницы №20, маршрутные такси разворачиваются в районе ул. Артема 204. "По неподтвержденным данным на вокзале возник пожар. Информация проверяется", - отметили в горсовете.

Зампредседателя Ворошиловского райсовета Иван Приходько на своей странице в Facebook сообщил следующее: "Словацкая, 57 - попадание снаряда на восьмой этаж и второй снаряд упал на спортплощадку. Также попадание снаряда в дом по улице Куйбышева, 223/225, стоматология горит".

Ранее сообщалось, что по состоянию на 9:00 периодически слышны звуки стрельбы из тяжелого оружия со стороны аэропорта Донецка.