Россия узнала от ОБСЕ места дислокации ряда подразделений сил АТО
ae7c2a6b10c13d302a5394a3075d8aa5.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые вчера встречались с представителями Украины и России в "Общем центре контроля и координации", обнародовали информацию о месте дислокации украинских военных, сообщает ZN.UA.

Таким образом, российские военные узнали подробности расположения тяжелой артиллерии и танков украинских силовиков в районе села Карловка Донецкой области.

В своем отчете ОБСЕ отметили, что намерены дальше "сотрудничать с общим центром".

Также в ОБСЕ "пожаловались", что на пути через Карловку в зону АТО украинские военные задержали мониторинговую группу, требуя документы. Отпустили группу ОБСЕ спустя 2,5 часа.

В так называемом "Совместном центре контроля и координации" работают представители ОБСЕ, Вооруженных сил Украины, а также Вооруженных сил России.

РФ совместно с ОБСЕ предоставляют террористам как политическую, так и военную поддержку. Сама же Россия присутствие своих войск в Украине опровергает уже несколько месяцев, несмотря на огромное количество неопровержимых доказательств, пишет издание.

В украинском обществе в последнее время растет недовольство неэффективностью работы ОБСЕ и подозрение в пособничестве боевикам. Так, Тымчук обвинил ОБСЕ в сотрудничестве с террористами со ссылкой на ряд прежних свидетельств.

Более того, 10 ноября советник министра обороны отмечал, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ в Мариуполе - россияне.