Активнее всего боевики обстреливают три направления - СНБО
1de125344b40a4e95587b733d2e336d9.jpg

В зоне проведения АТО позиции украинских военных подвергаются наиболее интенсивным обстрелам на Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениям. Об этом сообщает пресс-служба информационно-аналитического центра СНБО.

"На Дебальцевском направлении у с. Никишино террористы дважды атаковали и обстреляли из минометов и стрелкового оружия взводный опорный пункт сил АТО. Все нападения боевиков успешно отражены, террористы понесли потери. Из артиллерии и минометов террористы обстреляли позиции сил АТО у кургана Острая могила и н.п. Орлово-Ивановка, Чернухино, Миус", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении в течение суток неоднократно подвергались обстрелам из танков и минометов Донецкий аэропорт и позиции сил АТО в н.п. Пески. Из артиллерии и минометов были обстреляны украинские силовики в районе н.п. Майорское, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Славное, Тарамчук.

"Наши артиллеристы нанесли точечные удары в ответ. В частности, вчера в районе аэропорта артиллерия сил АТО обезвредила одну из банд боевиков. По оперативным данным, более 20 террористов уничтожены, около 30 получили ранения", - сообщили в СНБО.

На Луганском направлении фиксируется активность обстрелов боевиками возле пгт Станица Луганская. Террористы из гранатометов и стрелкового оружия многократно обстреляли опорные пункты сил АТО. Позиции военнослужащих ВСУ возле г. Счастье обстреливались террористами из РСЗО БМ-21 "Град".

Ранее сообщалось, что в бою за Станицу Луганскую на Луганщине погибли трое бойцов батальона патрульной службы специального назначения "Чернигов".