Конвои из РФ завезли в Украину оборудование для боевиков - СБУ
Валентин Наливайченко

Два последних конвоя из России завезли в Украину оборудование для организации тренировочных центров по подготовке террористов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, конвои везут в Донбасс топливо для тяжелой техники террористов и боеприпасы, в Россию вывозят "груз-200".

"В обратном направлении без идентификации вывозятся тела погибших", - сказал Наливайченко.

Напомним, что с 23 августа по 4 ноября украинскую границу пересекло шесть автоколонн, которые, по версии российской стороны, доставляют в Донбасс "гуманитарную помощь".

Ранее МИД Украины заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует - это один из способов обеспечения террористов. "Не существует никаких гуманитарных конвоев. Российская Федерация ежедневно направляет конвои с оружием, военной техникой, и эти так называемые гуманитарные конвои являются одним из путей поставок незаконным вооруженным формированиям, террористам", - отметили в МИД. В ведомстве отметили, что Россия решила не только оказать помощь боевикам, но и достичь при этом пропагандистских целей, направляя конвои публично.