Россия готовит к отправке в Украину новый конвой для террористов
Фото: ЕРА
МЧС России готовит к отправке в Украину восьмой конвой с помощью террористам и российским военным. Об этом заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Артамонов.

"Сейчас идет процесс формирования очередного конвоя. Мы рассчитываем на то, что где-то 26-27 ноября колонна может уйти", - сообщил он.

По словам Артамонова, около 40% груза составят топливо, бензин и дизельное топливо. В подготовке отправки колонны принимает участие Министерство энергетики России.

Напомним, российские колоны грузовиков с неизвестным грузом самовольно вторгаются в Украину без какого-либо обсуждения с украинскими властями.

Ранее МИД Украины заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует - это один из способов обеспечения террористов. "Не существует никаких гуманитарных конвоев. Российская Федерация ежедневно направляет конвои с оружием, военной техникой, и эти так называемые гуманитарные конвои являются одним из путей поставок незаконным вооруженным формированиям, террористам", - отметили МИД. В министерстве отметили, что Россия решила не только оказать помощь боевикам, но и достичь при этом пропагандистских целей, направляя конвои публично.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.