Путин продолжит войну и готовится к многолетним санкциям - Немцов
Борис Немцов (фото - EPA)

Российский оппозиционный политик Борис Немцов уверен, что президент России Владимир Путин намерен продолжать войну и конфронтацию со всем миром. Об этом он написал в своем блоге на Эхо Москвы.

Рассуждая о планах Путина, Немцов отметил: "Он будет продолжать войну и конфронтацию со всем миром. Ему плевать на экономику и проблемы граждан, которые безусловно будут от санкций страдать. Он хочет править до 2024 года, то есть еще 10 лет и вопроса о преемнике в 18 году не существует. Путин сказал готовиться к санкциям в течение 10 лет".

Такие планы Путина, по словам Немцова, означают для России двузначный рост цен, падение доходов людей и снижение уровня жизни. "Девальвация продолжится не только из-за падающей нефти, но и дефицита валюты. Очень вероятен банковский кризис, банкротства банков. Вскоре возможны ограничения на выдачу вкладов и переводы особенно в иностранной валюте. На фоне инфляции экономика будет падать", - отметил оппозиционер.

"Мы живем в новой реальности, дорогие мои. Реальности второй холодной войны. Предыдущую холодную войну СССР проиграл и развалился. Вероятность проиграть новую холодную войну огромна. По той простой причине, что слишком велика разница между экономическим потенциалом Запада и России. Разница эта в 16 раз! Россия это всего лишь 6% от экономики Европы и Америки. 6% - запомните эту цифру. Пора изучать опыт жизни Ирана в условиях многолетних санкций и продолжать борьбу с русофобской властью в Кремле", - резюмировал Немцов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.