Военные назвали самые горячие точки в зоне АТО
8569c002fb349416151525da9d7489cf.jpg

В течение сегодняшнего дня боевики и оккупанты не прекращали минометных обстрелов и артиллерийских налетов по всей длине фронта в зоне АТО. За день они совершили тридцать три попытки дестабилизировать украинскую оборону. Об этом вечером 22 ноября сообщил пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, враждебные подразделения шесть раз применяли артиллерию, 20 раз вели огонь из минометов, трижды обстреливали позиции украинской армии из БМ-21 "Град", осуществили три обстрела из стрелкового вооружения и один раз открывали огонь из танка.

Огонь велся по шести основным направлениям: Первомайскому, Луганскому, Донецкому, Дебальцевскому, Гранитному, Мариупольскому. А именно по населенным пунктам Донецк, Ольховое, Сокольники, Станично-Луганское, Трехизбенка, Опытное, Красногоровка, Николаевка, Авдеевка, Невельское, Марьинка, Пески, Дебальцево, Новая Григорьевка, Чернухино, Миус, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Попасная-Первомайск, Новоласпа, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь.

По данным штаба АТО, боевики вблизи населенного пункта Счастье из района Веселая Гора обстреляли из "Градов" местную ТЭС. Ранее стало известно, что оккупанты обстреляли Дебальцево, намеренно целясь по мирным жителям. 

Спецпроект: Майдан. Хроника свержения диктатуры