Террористы обстреляли электростанцию в Счастье: есть повреждения
Фото: tsn.ua

Пророссийские террористы обстреляли электростанцию в городе Счастье на Луганщине. Об этом сообщает на своей странице в Facebook прес-центр АТО со ссылкой на сообщение батальона Айдар.

В результате обстрела боевики нанесли повреждения турбинному отделению электростанции. Некоторое время город был обесточен. Бойцы батальона Айдар помогли запустить резервный блок. Сейчас станция работает в пределах нижней нормы.

"Несмотря на постоянные обстрелы населенного пункта Счастье бойцы батальона Айдар продолжают оказывать помощь жителям города. В частности, поделились с жителями овощами, доставленными в батальон украинскими волонтерами", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отмечают, что за сутки зафиксировано двадцать случаев открытия огня со стороны боевиков. Огонь велся из орудий, минометов и установок Град. Попытки атаковать позиции украинских войск были зафиксированы вблизи населенных пунктов: Крымское, Дебальцево, Станично-Луганское, Никишино, Пески, Славное, Малоорловка, Шумы, Артема, Ольховое, Новокалиново, Трехизбенка, Опытное и в районе аэропорта Донецк. 

Напомним, ранее террористы обстреляли Волонтерский центр в Дебальцево Донецкой области. Здание частично разрушено в результате попадания снарядов установки Град, есть погибшие и раненые.