В зоне АТО за сутки 47 обстрелов, под удар попали мирные жители
0b6fa13d0cbd284fca2c6fbe048a715a.jpg

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 47 обстрелов боевиками позиций украинских силовиков. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, танков. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком. В зоне обстрелов со стороны боевиков оказались населенные пункты Луганской области: Станично-Луганское, Артема, Ольховое, Крымское, Счастье, Трьохизбенка, Сокольники, Верхняя Ольховая", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в Донецкой области обстрелам подверглись населенные пункты Малоорловка, Пески, Донецк, Оленевка, Новокалиново, Тоненькое, Верхнеторецьке. На Дебальцевском направлении - Дебальцево, Никишино, Шумы, Полтавское, Калиновка, Троицкое, Миус.

"Боевики и дальше игнорируют безопасность мирного населения Донбасса. Сообщаем, на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 10 обстрелов населенных пунктов. Продолжается проверка информации о гибели и ранения гражданских лиц. Артиллерия сил АТО, в ответ на обстрелы со стороны боевиков выполнила 83 огневых удары по их позициям", - заявили в штабе.