Террористы ДНР потребовали перенести встречу в минском формате
Денис Пушилин (фото - donbass.ua)

Боевики из террористической организации "ДНР" требуют провести очередную минскую встречу по урегулированию ситуации в Донбассе не раньше 12 декабря. Об этом заявил в воскресенье, 7 декабря, один из главарей террористов Денис Пушилин, сообщает РИА Новости, назвавшее "Донецкую народную республику" самопровозглашенной.

"Мы настаиваем на дате переговоров не раньше 12 (декабря), 9-е - категорически не подходит. Накопилось множество вопросов, которые требуют согласования с руководством, они требуют проработки, иначе они попросту не будут решены", - заявил Пушилин.

Напомним, очередная встреча трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе намечена в Минске на 9 декабря. Как ранее заявлял президент Украины Петр Порошенко, целью встречи будет утверждение плана-графика имплементации минских договоренностей, в частности по прекращению огня и отводу тяжелых вооружений, организации контроля со стороны ОБСЕ. Кроме того, по его словам, "результаты незаконных выборов на Донбассе 2 ноября должны быть отменены, и это должно стать началом политического диалога".