ОБСЕ подтверждает договоренность о прекращении огня в Донбассе
14113e68a7c5b032cec7c083a676f369.jpg

Новое соглашение о прекращении огня в Донбассе должно вступить в силу во вторник, 9 декабря, в 8 часов утра по киевскому времени.

Об этом наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили представители совместного украинско-российского Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров (Украина) и Александр Ленцов (Россия).

Как отмечается в отчете ОБСЕ по ситуации в Донбассе, специальная миссия ОБСЕ 7 декабря посетила в Дебальцево совместный украинско-российский Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня.

"Генерал-лейтенант Аскаров и генерал-лейтенант Ленцов сообщили, что было достигнуто соглашение об условиях прекращения огня, которые, по их словам, должны вступить в силу 9 декабря в 8:00", - отмечается в тексте отчета.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что режим полного прекращения огня в зоне АТО должен начаться 9 декабря. При этом украинские силовики определили дальнейшие действия в случае несоблюдения террористами Минских соглашений.

Читайте также: В СНБО пояснили, зачем 9 декабря объявлен день тишины в зоне АТО