Украина готова к обмену пленными "всех на всех" - Минобороны
Юрий Тандит (фото - скриншот)
Украина готова к обмену пленными в формате "всех на всех". Об этом на брифинге сообщил глава объединенного координационного центра освобождения заложников при Министерстве обороны Юрий Тандит, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Один из пунктов обмена "всех на всех" - есть пункт номер 5 согласно минским договоренностям. С конца июля это все было сказано. Мы говорим об освобождении по принципу "всех на всех", Украина готова к такому освобождению", - сказал он.

Тандит также отметил, что центр освобождения заложников при Минобороны - совместный проект всех силовых структур Украины.

"СБУ ратует за создание этого центра и отдает часть функций, которые выполняло Министерство обороны, СБУ нам помогает и будет помогать, но у них есть свои задачи - они выполняют поиск людей, фильтрацию задержанных в Украине, мы будем действовать сообща", - добавил он.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Украина больше не ведет переговоров об обмене пленными с отдельными группами и настаивает на обмене по принципу всех - на всех.