Под Мариуполем зафиксированы беспилотники террористов ДНР
a01d18e992a50c7dee5b491404178bbd.jpg

Вчера, 17 декабря, с 20:30 до 20:50 в районе с. Гнутово на юге Донецкой области возле позиций украинской армии были замечены БПЛА, запущенные с оккупированной территории боевиками ДНР. Об этом сообщает Штаб обороны Мариуполя.

"Украинские зенитчики, придерживаясь режима тишины, огонь не открывали. Об этом случае соответствующим образом были оповещены представители наблюдательной миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Ночь в целом прошла спокойно. На одной из позиций сработала сигнальная мина. К каким-либо боевым действиям или к провокациям со стороны вражеских разведывательно-диверсионных групп это отношения не имеет. Обстрелов не было.

"В ходе тактических учений на полигонах на этой неделе запланированы учебные стрельбы войск противовоздушной обороны, а также артиллерии. Воины-десантники также оттачивают свое мастерство в ходе занятий. Запланирован ряд учебных мероприятий направленных на повышение уровня подготовки бойцов", - добавили в Штабе обороны Мариуполя.

Ночь в зоне проведения АТО прошла относительно спокойно. За период с 18:00 до 7:00 утра штабом АТО зафиксировано три вооруженные провокации со стороны террористов.