Сегодня Порошенко проведет заседание СНБО
a2470a477f1c10f52a8bbee907b41c43.jpg

Сегодня, 20 декабря в 16:00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) под председательством президента Украины Петра Порошенко. Соответствующая информация появилась на сайте главы государства.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что СНБО 20 декабря, рассмотрит вопрос финансирования Вооруженных сил Украины в 2015 году. "Одна из первоочередных задач, которая сегодня стоит перед СНБО - это подготовка и принятие оборонного бюджета Украины. Да, ситуация в экономике очень сложная. Кабинет министров будет вводить режим жесткой экономии средств, но даже в этих условиях мы обязаны обеспечить достойное финансирование Вооруженных Сил, Национальной гвардии, тех сегментов сектора безопасности и обороны, которые сегодня формируют весь наш оборонный потенциал", - отметил он.

Турчинов предположил, что по этому вопросу будет сложная дискуссия, в первую очередь на заседании Совбеза в субботу. "Но еще раз повторю свою позицию: несмотря на экономию всех ресурсов, финансовых в первую очередь, мы не можем экономить на наших Вооруженных силах, Нацгвардии, на нашей обороне", - добавил он.