Боевики вывозят машины украинцев в Россию на запчасти - Генштаб
Фото: ЕРА

Боевики вывозят угнанные у жителей Украины в зоне АТО автомобили в Россию и продают на запчасти. Об этом в четверг сообщил офицер пресс-службы Генерального штаба Украины Алексей Мазепа, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Мазепа отметил, что в последнее время особое возмущение местных жителей вызывают массовые случаи мародерства со стороны террористов. "Появилась информация о новом виде заработка главарей террористов - вывозе в Российскую Федерацию похищенных пророссийскими боевиками авто и их продаже на запчасти", - отметил он.

По его словам, на оккупированных территориях постепенно набирают протесты жителей против действий террористов. "Люди хотят отправить их в отставку, и вместо этого законно выбрать себе других руководителей. Они отмечают, что им надоело жить без света, газа и воды, не получать пенсии и зарплаты и быть под постоянным контролем и обстрелами боевиков", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.