Часть террористов отошли от Донецкого аэропорта - ИС
Фото: Facebook.com/karpatsich

Подразделения террористов, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на "передовой" прикрытие, отошли вглубь своих позиций. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Ранее боевики в течении двух суток пытались прорваться в тыл позиций украинских войск, к населенному пункту Опытное и к донецкой кольцевой дороге, чтобы принудить украинские войска к отступлению.

Также командование российских войск продолжает сосредотачивать на Первомайско-Артемовском направлении артиллерию и бронетехнику. Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона (2 батареи ствольной артиллерии и 1 батарея РСЗО), а также усиленной бронегруппы (6 танков и до 20 боевых бронемашин). Продолжается накопление боеприпасов и топлива.

Противник проводит экстренные оборонительные мероприятия в районе южнее Дебальцево. На передний край подтягиваются противотанковые средства, маскируется бронетехника, размещаются дополнительные огневые средства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.