Гройсман свяжется с Полтораком по ситуации в Донецком аэропорту
Фото: facebook.com/sergei.loiko
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обещает связаться с министром обороны Степаном Полтораком по поводу текущей ситуации в Донецком аэропорту. Об этом председатель парламента сообщил сегодня на пленарном заседании, отреагировав на просьбу народного депутата Борислава Березы как можно быстрее принять запланированные на сегодня законопроекты и вплотную заняться ситуацией, в которой оказались защитники Донецкого аэропорта.

"Там адская ситуация. Ребят уничтожают. Если мы ничего не сделаем, после 17:00 у нас там не будет ни одного защитника", - передает слова Березы корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ранее о необходимости принятия срочных решений и мер по этому вопросу высказался нардеп от партии Самопомич Павел Кишкар. 

Сегодня с утра украинским солдатам в Донецком аэропорту боевики выдвинули ультиматум: до 17:00 оставить территорию нового терминала. В противном случае террористы "сравняют его с землей". Бойцы сил АТО просят командование срочно направить подмогу, так как сдавать позиции они не намерены.