В Донецке снаряд попал в здание горбольницы: эвакуируют больных
Фото: соцсети
Сегодня, 19 января, в результате боевых действий в Донецке снаряд попал в городскую больницу №3. Об этом сообщает издание DonPress со ссылкой на сообщения местных жителей.

"В результате попадания был поврежден козырек здания. Также были выбиты окна в кардиологическом и терапевтическом отделениях. Информации о жертвах и пострадавших нет. Из больницы эвакуировали больных", - говорится в сообщении.

"В стационар Донецкой Третьей городской больницы попал снаряд. Мы уточнили - попадание в детское отделение, 3 этаж. Детки эвакуированы в подвал. Слава Богу, дети не пострадали. Здание - очень. На втором этаже находится кардиология", - написала на своей странице в Facebook координатор гуманитарного штаба фонда Рината Ахметова Римма Филь.

Также в СМИ сообщается об обстреле тубдиспансера в Дзержинске Донецкой области. В результате обстрела повреждено здание тубдиспансера, частично разрушены жилые дома. Как отмечается, "пострадавшие с травмами различной тяжести были госпитализированы. Один из них - пациент тубдиспансера, который получил множественные осколочные ранения в результате взрыва снаряда".

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 19 января, обстреляли Дебальцево, есть погибшие и раненые.