Под Мариуполем боевые действия идут по всей линии фронта - СМИ
Фото: pauluskp.com
Учитывая то, что ситуация в зоне АТО продолжает обостряться, и за минувшие сутки террористы обстреляли украинские позиции мирные населенные пункты 99 раз, речь идет о согласованной атаке боевиков не только по границе сектора "М", но и всей линии разграничения.

Как пояснил сайту 0629 заместитель командира 129-го отдельного разведывательного батальона Константин Паршин, в данную минуту по всей линии фронта в секторе "М" идут боевые столкновения. "Наиболее обостренная ситуация сложилась в населенном пункте Гранитное", - добавил он.

По сообщению батальона Днепр-1, террористы ведут огонь из артиллерии и Градов по позициям украинских военнослужащих в Тельмановском районе и в районе поселка Сартана. В батальоне отмечают, что огонь ведет российская батарея, которая прикрывается террористическим формированием "Кальмиус".

"Стреляют россияне, а затем все это представляется, якобы стреляли ДНРовцы из "Кальмиуса", - сказали военные.

По информации поселкового головы Сартаны Степана Махсмы, по состоянию на 12:00 обстрелы затихли, но утром, также как и вчера вечером стреляли очень громко. "Непонятно кто стреляет и куда, но разносится по всему поселку, - сказал Махсма. - Такое чувство, что началась Великая Отечественная война". 

По состоянию на 14:40 в Талаковке слышны одиночные выстрелы (миномет или гаубица), сообщает сайт со ссылкой на данные местных жителей. В поселке нет электроэнергии, а в районе Павлополя в результате обстрела еще со вчерашнего дня повреждено оборудование.