СНБО о взрыве в Харькове: Россия продолжает войну против Украины
Фото: sq.com.ua

Российская Федерация продолжает войну против Украины, а также совершает на территории нашего государства террористические акты. Об этом говорится в сообщении Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"В частности, пример очередной диверсии против мирного населения со стороны РФ - взрыв в Харькове, во время которого 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения. По данному факту СБУ и МВД начато уголовное производство. Аппарат СНБО держит на контроле расследование этого преступления", - говорится в сообщении.

Напомним, в результате взрыва в Харькове пострадали тринадцать патриотически настроенных граждан. По мнению правоохранителей, это был теракт.

Погибших нет. Шесть человек доставлены в больницу. На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции, прокуратуры и СБУ.

В милиции проинформировали, что сегодня вечером у здания Московского районного суда в городе Харькове произошел взрыв. В помещении суда в то время проходило рассмотрение уголовного производства в отношении активиста одной из политических сил. Молодой человек был задержан во время выборов президента Украины на одном из избирательных участков в момент совершения правонарушения.

После завершения судебного заседания граждане начали выходить из здания суда, и в этот момент раздался взрыв. В результате 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения. Степень их тяжести определят медики.

"По предварительным данным, произошел взрыв гранаты", - подчеркнули правоохранители.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. На месте взрыва работает объединенная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции, прокуратуры и СБУ. Прилегающую территорию проверяют кинологи. "Действия злоумышленников квалифицированы как террористический акт", - говорится в сообщении.