Канада и союзники готовы продолжить изоляцию России из-за Украины
Джон Бэрд (фото - EPA)

Канада и ее союзники продолжат оказывать на Россию давление с целью ее политической и экономической изоляции в связи с продолжающимся кризисом на востоке Украины. Об этом заявил канадский министр иностранных дел Джон Бэрд в Давосе, где проходит международный экономический форум.

"Сегодня на полях Всемирного экономического форума я встретился с нашими партнерами и союзниками в этом регионе (Европе), чтобы обсудить сложившуюся ситуацию (в Украине). Мы будем продолжать совместную работу по политической и экономической изоляции России, если она продолжит идти по выбранному ей опасному пути", - цитирует министра ТАСС.

По утверждению Бэрда, под "опасным путем" подразумевается поддержка Россией террористов в Донбассе. Глава МИД Канады также призвал РФ соблюдать Минские договоренности.

Напомним, ранее в Давосе канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ограничения в экономически и финансовом сотрудничестве ЕС с Россией могут быть отменены, когда исчезнут причины принятия этих ограничений.

"Экономические санкции были неизбежными. Сами они не заканчиваются. Они могут быть отменены, если устранить причины их введения. Но, к сожалению, это пока не так", - заявила Меркель.