Боевики обстреляли Счастье: ранены двое взрослых и ребенок
d3b1873de27085f1e18b66e9fb793312.jpg

Обстрелы боевиками г. Счастье со стороны Веселой Горы продолжились. Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Повреждены четыре дома на ул. Энергетиков и Гагарина. На ул. Республиканской в результате попадания снаряда в жилой дом ранены три человека, в том числе 7-летний ребенок. Теплоэлектростанция не повреждена, электроэнергия в Счастье (за исключением улиц, где взрывными волнами оборваны провода) есть. За минувшую ночь ремонтникам не удалось восстановить центральное теплоснабжение в городе (накануне снаряды повредили центральный коллектор). Работы по подаче центрального тепла продолжаются", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, в течение ночи обстреливали также районный центр Попасная. Несколько снарядов залетели в жилой сектор. Разрушений нет, однако в домах выбиты окна и двери, разбит газопровод низкого давления. На нескольких улицах города нет света и газа. "Сейчас в Попасной тихо, ремонтные бригады пытаются восстановить системы жизнеобеспечения", - добавил Москаль.

Отмечается, что в Попаснянском районе под огонь террористов попали также Светличное, Горное и Золотое. "Стреляли со стороны Кировска, оккупированного казаками так называемого Всевеликого войска донского. В Светличном есть прямые попадания снарядов из Градов в многоквартирные дома. Один из снарядов разрушил двухквартирный дом. Никто не пострадал, так как хозяева уехали. Поврежденные еще несколько двухэтажек, раненых и погибших нет. Ни электричества, ни центральной воды в Светличном нет. В Горном снарядом поврежден жилой дом (обошлось без раненых и погибших), а в соседнем Золотом в результате обстрелов нет света", - сообщает председатель Луганской ОГА.