В Одессе силовики задержали подозреваемых в терактах
214c0cb7079365baecc53cda307cdd73.jpg

В рамках осуществления оперативных мероприятий по нейтрализации лиц, которые могут быть причастны к подготовке террористических актов в Одессе, сотрудники управлений УБОП и уголовного розыска облУВД задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ночных взрывов. Об этом сегодня сообщил руководитель центра связей с общественностью Одесского облУВД полковник Владимир Шаблиенко.

"Во вторник во время милицейской спецоперации на Малиновском рынке обнаружена взрывчатка в багажнике одного из автомобилей, припаркованного рядом с входом в рынок, и около 14 часов задержана группа лиц, которые могут быть причастны к совершению взрывов в городе", - сказал Шаблиенко.

Сейчас следственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции осуществляет осмотр места происшествия, документирует изъятие у задержанных взрывчатых веществ, после чего будет принято правовое решение о квалификации уголовного преступления, резюмировал Шаблиенко, не уточняя, в совершении каких именно терактов подозреваются задержанные.

Напомним, в январе 2015 года в Одессе уже произошло три теракта - один на железной дороге, второй - в офисе Координационного совета Евромайдана на ул. Гимназической, 3. Третий взрыв произошел у окна начальника банка в переулке Нечипуренко. В том же здании находится офис организации "Мы с армией".

В течение 2014 года в городе и области произошло около десяти взрывов, которые силовики квалифицировали как теракты. 

По материалам: Укринформ