Силы АТО отошли от донецкого аэропорта на 1,5 км - Генштаб
b4abafb1ea059dad81b834830a72b18d.jpg

Силы АТО отошли от донецкого аэропорта на расстояние в 1,5 км. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко.

"Сама административная зона донецкого аэропорта не представляет никакой ценности, потому что в результате интенсивных боевых действий она была полностью разрушена и не предоставляла возможности военнослужащим ВС в дальнейшем осуществлять оборону", - подчеркнул Муженко.

"Мы вынуждены были отвести войска на более выгодные рубежи, буквально на 1,5 км от самой полосы. Сама полоса, кстати, тоже приведена в результате действий в неработоспособное состояние и как объект военного значения она потеряла свою ценность", - заявил он.

Напомним, 22 января в Минобороны заявили, что территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем сил АТО. "Вооруженные Силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника как в самом аэропорту, так и на подступах к нему", - говорилось в сообщении ведомства.

Источник: телеканал 112

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.