Руководитель Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге считает инцидент с запретом въезда на территорию Украины исчерпанным и заверяет, что он не повлияет на перспективы работы Фонда в Украине. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции

"Все что я знаю, что официально и со стороны Украины, и со стороны Германии это было недоразумение. Для Фонда Аденауэра в Украине это значит, что мы просто продолжаем нашу работу", - отметил Н.Ланге, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. "Я думаю, что обе стороны уже решили проблемы, и ничего нового здесь нет", - добавил он.

Напомним, 26 июня в аэропорту "Борисполь" около 14:00 Н.Ланге отказались пустить на территорию Украины без объяснения причин. Около 1:00 27 июня после многочасовой задержки эксперту разрешили въезд в Украину, объяснив задержку "недоразумением". При этом из выводов Генпрокуратуры следует, что Н.Ланге вмешивался в дела, входящие во внутреннюю компетенцию Украины.

Н.Ланге уже свыше трех лет работает в Киеве. В начале июня он критически оценил действия команды Президента Виктора Януковича и перемены в Украине, произошедшие после его прихода. Фонд Конрада Аденауэра является международным демократическим фондом, который создан Христианско-демократическим союзом - правящей политической партией Германии во главе с Канцлером Ангелой Меркель.

Нико Ланге: биография и подборка новостей>>>