Франция и Польша не исключают расширения санкций против России
Эва Копач, Франсуа Олланд (фото - EPA)

Лидеры Франции и Польши обратились к Москве с призывом прекратить все формы поддержки сепаратистов на востоке Украины, а также призвали стороны конфликта к немедленному прекращению огня.

По итогам переговоров президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Польши Эва Копач подтвердили, что санкции в отношении Москвы сохранятся и, возможно, будут расширены, если конфликту в Украине не будет найдено политического решения, передает Русская служба Би-би-си.

"Мы очень озабочены происходящим в восточной Украине", - заявил Олланд и добавил, что найти политическое решение конфликта необходимо как можно скорее, так как санкции наносят ущерб всему региону.

Напомним, 29 января Совет Евросоюза (ЕС) принял решение о продлении на полгода (до сентября 2015 г) индивидуальные санкций в отношении физических лиц РФ, срок действия которых истекает в марте.

Главы МИД Евросоюза дали поручение в течение 10 дней подготовить предложения по расширению черного списка лиц, ответственных за военную агрессию России в Украине. Кроме того, за это же время будут рассмотрены предложения по расширению секторальных санкций - в отношении экономики России.